Отдых в Крыму

Симферопольская «Таврия» взяла Кубок Украины!

В финальном матче Кубка, который состоялся сегодня в Харькове, «Таврия» обыграла донецкий «Металлург» со счетом 3:2. Победитель был определен только в дополнительное время. После первого тайма симферопольская команда вела в счете 2:0 — уже на второй минуте счет открыл Максим Фещук, а в конце первого тайма Александр Ковпак с пенальти удвоил результат. Тем не менее, во втором тайме «Таврия» не смогла удержать преимущество и позволила «Металлургу» сравнять счет.Победный гол в первом дополнительном тайме забил нигерийский легионер «Таврии» Лаки Идахор.Финальный матч симферопольская команда заканчивала вдевятером: уже в дополнительное время были удалены с поля получившие по второй желтой карточке Саша Джуричич и Слободан Маркович.СПРАВКА: Спортивный клуб «Таврия» (Симферополь) основан как футбольная команда в 1958 году. С 1992 года команда «Таврия» выступает в высшей лиге Украины, в этом же году стала первым чемпионом независимой Украины по футболу.Впервые в финал Кубка Украины «Таврия» вышла в сезоне 1993/1994 годов. Тогда ее соперником был одесский «Черноморец». Основное и дополнительное время той игры закончилось вничью, но послематчевые пенальти точнее пробили соперники, выиграв со счетом 5:3.Посмотреть онлайн-репортаж Кубка Украины по футболу можно здесь
16.05.2010 Источник: ИA «е-Крым»