Отдых в Крыму

Команда из Симферополя победила на «Алушта-ралли»

В районе Алушты 29 и 30 октября состоялся финальный этап чемпионата Украины и финал кубка Украины по авторалли «Алушта-ралли-2011». Всего в гонке участвовали 50 экипажей из разных регионов Украины. Трасса проходила в окрестностях Алушты по трем специальным участкам: «Аю-Даг», «Лучистое» и «Лазурное», протяженность горной асфальтной дороги составила 335 км, а протяженность скоростных участков — 110 км.
В результате двухдневной гонки лидерами в абсолютном зачете чемпионата Украины стали киевские экипажи: Александр Салюк/Евгений Червоненко и Валерий Горбань/Андрей Николаев. В командном зачете чемпионата золотую медаль завоевали киевские гонщики команды Mentos Ascania Racing, серебряную медаль — команда из Симферополя «Черномор ралли тим», бронзовую — харьковская команда «ХАДО-моторспорт». В абсолютном зачете на кубок Украины три первых лучших результата показали киевляне: Сергей Перец/Денис Малков, Тарас Кравченко/Александр Горбик, Юрий Яковенко/Павел Кононов. В командном зачете на кубок первыми финишировали симферопольские гонщики «Черномор ралли тим», за ними прибыла команда из Киева STRally, замкнула тройку лидеров харьковская команда «ХАДО-моторспорт».
04.11.2011 Источник: "Первая крымская"